Решаем вместе
Сообщить о проблеме в сфере ветеринарного, фитосанитарного и земельного надзора

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Коллегия ЕЭК внесла изменения в Единые ветеринарные требования

На заседании Евразийской экономической комиссии 2 февраля был рассмотрен ряд вопросов по торговле, ветеринарно-санитарным требованиям.

Коллегия ЕЭК внесла изменения в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору). В частности, в Единых ветеринарных требованиях уточнены технические параметры по условиям обработки сырья при производстве кормов и кормовых добавок. Эти уточнения позволят исключить необходимость обработки сырья до начала производственных процессов. Таким образом, устраняется излишнее требование для участников рынка.

Утверждена новая глава Единых ветеринарных требований, определяющая условия ввоза на территорию Евразийского экономического союза и перемещение между государствами-членами эмбрионов свиней.

Упрощена процедура перевозки между странами ЕАЭС живых животных, находящихся в ... Читать дальше »


В связи с возникновением  30.12.2015 случая бешенства среди диких животных на территории Есеновичского сельского поселения Вышневолоцкого района Тверской области ГБУ «Вышневолоцкая СББЖ» напоминает о необходимости соблюдения мер профилактики особо опасного заболевания, общего для человека и животных, владельцами продуктивных и непродуктивных сельскохозяйственных животных

Бешенство — это инфекционное заболевание с гарантированным смертельным исходом.Единственной возможностью избежать смерти является вакцинация.Ежегодно на планете бешенство забирает жизни более 55 тыс. людей (преимущественно в Африке и Азии). В России ежегодно от бешенства гибнет около 10 человек. И если атипичная пневмония, которую преподносили как новую всемирную угрозу, стала причиной гибели в 2003 г. в Китае 348 больных, то бешенство собрало свой смертельный урожай в 490 человек.

Возбудитель беш ... Читать дальше »


График акции на первое полугодие 2016 года.

ГБУ «Вышневолоцкая  станция по борьбе с болезнями животных» в связи с высокой популярностью акций по стерилизации клинически здоровых животных по специальным ценам в первом полугодии 2016 года приняло решение продолжить указанную практику в лечебных подразделениях. Для жителей Вышневолоцкого и Фировского районов  – владельцев собак и кошек был утверждён новый график проведения мероприятий. Акции будет проводиться один раз в месяц. Все остальные операции в эти дни отменяются.

Приглашаем всех желающих провести стерилизацию своих любимцев по льготным ценам.

Подробную информацию о времени работы станции и контактные телефоны Вы можете найти на сайте учреждения ... Читать дальше »


ГБУ «Вышневолоцкая станция по борьбе с болезнями животных» на запрос ГУ  № 5412 от 16.12.2015 года «О дежурстве в выходные и праздничные дни»  предоставляет информирует по прилагаемой форме:

 

 

График дежурства

сотрудников ГБУ «Вышневолоцкая станция по борьбе с болезнями животных» в выходные и праздничные дни с 01 по 10 января 2016 года

 

... Читать дальше »

ВНИМАНИЕ! СКОРО НОВЫЙ ГОД!
Чем опасен праздник для питомцев.
№1.
... Читать дальше »


09 декабря 2015 года в  ГБУ «Вышневолоцкая СББЖ» в целях популяризации стерилизации и сокращения численности бездомных животных  была  проведёна Акция   "Доступной стерилизации ", в течении которого операции по стерилизации животных проводились по специальным ценам. Всего было стерилизовано 9 животных (1 собака и 8 кошек).  В связи с повышенным интересом граждан к Акции  "День доступной стерилизации" акция проходила и 11 декабря 2015 года, так же было проведено 9 операций . 

ГБУ «Вышневолоцкая  станция по борьбе с болезнями животных» в связи с высокой популярностью акций по стерилизации клинически здоровых животных по специальным ценам в  декабре  2015 года приняло решение продолжить указанную практику в лечебных подразделениях. Для жителей Вышневолоцкого и Фировского района – владельцев собак и кошек будет  утверждён  график проведения мероприятий. Ак ... Читать дальше »


  Грипп птиц. 

Грипп (А) птиц-  вирусная болезнь всех видов домашней и дикой птицы. Заболевание высоко  контагиозное, смертность птицы составляет около 100%.

Клинические признаки заболевания: дискординация движений, запрокидывание головы, искривление шеи, отказ от корма и воды, синуситы, истечения из носовых отверствий, коньюктивит, слепота, диарея. Для кур специфическими признаками являются: снижение яичной продуктивности, синюшность кожных покровов, опухание и почернение гребня, сережек, отек подчелюстного пространства.

Пути передачи возбудителя: контакт с инфицированной птицей, корм, вода,  помет, инвентарь, а также обслуживающий персонал.

Диагноз устанавливают  на основании клинических, патолого-анатомических, эпизоотических данных с лабораторным выделение вируса гриппа.

Для создания благоприятных условий для здоровья птицы а также недопущения возникновения на Ваше ... Читать дальше »


20.11.2015 года в 14.00 на ГБУ «Вышневолоцкая СББЖ» поступила телефонограмма от владельца животного о том, что принадлежащая ему собака отреагировала на выстрелы петард за  пределами дворовой территории, сделала подкоп и выбежала на улицу. Собака отказалась выполнять команды и представляла опасность для жизни и здоровья окружающих.

При выезде на место установлено: собака, среднеазиатская овчарка, кличка «Емир», 5 лет, принадлежит гражданке : Чистотиной И.Б., проживающей по адресу : г.Вышний Волочек, ул.Урицкого, д. 121. Собака состоит на учете в ГБУ «Вышневолоцкая СББЖ», вакцинации против бешенства проводятся своевременно, контакта с другими животными не имела.

Установлено: собака отказалась выполнять команды и представляла опасность для жизни и здоровья окружающих. Принято решение обратиться в коммунальную службу города Вышний Волочек. Дежурные телефоны не отвечали. Обращение о помощи направлено в полицию ... Читать дальше »


ГБУВ «Вышневолоцкая СББЖ» приглашает всех желающих, запланировавших стерилизацию животных, сделать это по специальным фиксированным ценам!   

Мы хотим сделать стерилизацию доступной для населения, и тем самым сократить количество бездомных животных.

Как показывает практика – каждый год, никому ненужных щенков и котят появляется все больше и больше. А добрых рук, желающих завести себе пушистого друга, все меньше и меньше. Один из путей решения данной проблемы & ... Читать дальше »


ГБУВ «Вышневолоцкая СББЖ» приглашает всех желающих, запланировавших стерилизацию животных, сделать это по специальным фиксированным ценам!   

Мы хотим сделать стерилизацию доступной для населения, и тем самым сократить количество бездомных животных.

Как показывает практика – каждый год, никому ненужных щенков и котят появляется все больше и больше. А добрых рук, желающих завести себе пушистого друга, все меньше и меньше. Один из путей решения данной проблемы – своевременная стерилизация своих домашних животных.

Если Вы владелец животного и не планируете получать от своих питомцев потомство (щенков, котят), не хотите обременять себя заботами, связанными с уходом за животным во время течки, беременности и родов, то собаку или кошку лучше стерилизовать!

ГБУ «Вышневолоцкая СББЖ» предлагает оказать льготную помощь в стерилизации и кастрации животных по программе:

            ... Читать дальше »


« 1 2 ... 38 39 40 41 42 43 »